শিবপ্রসাদ মণ্ডল, পুরুলিয়াঃ- পুরুলিয়া জেলার মফস্বল থানার অন্তর্গত গাড়াফুসড়া গ্রামে গত ৬ডিসেম্বর এক বৃদ্ধাকে ডাইনি অপবাদ এবং খুনের হুমকির ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে দোষীদের শাস্তি ও অপবাদে আক্রান্ত পরিবারের নিরাপত্তা র দাবি জানিয়ে আজ ব্রেকথ্রু সায়েন্স সোসাইটি পুরুলিয়া জেলা শাখার পক্ষথেকে পুরুলিয়া জেলা শাসক-কে ডেপুটেশন দেওয়া হয়। ডেপুটেশনের আগে আজ আক্রান্ত পরিবারের সাথে সাক্ষাৎ করেন সোসাইটির এক প্রতিনিধি দল। পাশাপাশি যে মহিলা অসুস্থ সাথেও দেখা করে এই প্রতিনিধি দল এবং চিকিৎসার পরামর্শ দেন।
এছাড়াও জেলা জুড়ে প্রায়শই অবৈজ্ঞানিক, কু-প্রথা, অন্ধবিশ্বাসের ফলে যে নানান অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেছে, এমনকি প্রাণহানির মতো ঘটনা ঘটেছে তা বন্ধে নিয়মিত কুসংস্কারের বিরুদ্ধে সচেতনতা মূলক প্রচার সহ যথাযথ পদক্ষেপের দাবি তোলা হয়। এছাড়াও ওঝা, গুণীণ , তান্ত্রিক সহ তথাকথিত অলৌকিক শক্তিধারীদের বুজরুকি নিষিদ্ধকরণে আইন প্রনয়ণের দাবি তোলা হয়।
এই কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন ব্রেকথ্রু সায়েন্স সোসাইটির পুরুলিয়া জেলা কমিটির সভাপতি তথা প্রধান শিক্ষক প্রহ্লাদ মাহাত এবং সম্পাদক শিক্ষক রঞ্জিত জানা।