মাধ্যমিক পরীক্ষার তদারকিতে বেরিয়ে অসহায় প্রতিবন্ধী এক নাবালককে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিল জেলাশাসক নীতিন সিংহানিয়া।

নিজস্ব সংবাদদাতা, মালদা: মাধ্যমিক পরীক্ষার তদারকিতে বেরিয়ে অসহায় প্রতিবন্ধী এক নাবালককে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিল জেলাশাসক নীতিন সিংহানিয়া। প্রতিবন্ধী ওই নবালককে সমস্ত রকম সহযোগিতার প্রতিশ্রুতি দেন জেলাশাসক।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বিশু রায় (১৫) নামে ওই নাবালকের বাড়ি মানিকচকের রায়পুর এলাকায়। তার বাবা অনিল রায়। দিনমজুরের পরিবারের ওই প্রতিবন্ধী নাবালক রোজই ইংরেজবাজার শহরে এসে বিভিন্ন জায়গায় ঘুরে ভিক্ষা করেন । এদিন শহরের পিরোজপুর এলাকার একটি মাধ্যমিক পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শন করে বেড়ানোর সময় প্রতিবন্ধী ওই নাবালককে রাস্তায় বসে থাকতে দেখেন জেলাশাসক নীতিন সিংহানিয়া। তখনই ওই নাবালকে মাথায় হাত দিয়ে সমস্ত রকম সহযোগিতা করার প্রতিশ্রুতি দেন জেলাশাসক।
এদিন পিরোজপুর এলাকার শান্তিসেন হাই স্কুলের মাধ্যমিক পরীক্ষা কেন্দ্রের বাইরে দাঁড়িয়ে থাকা পরীক্ষার্থীদের অভিভাবকেরা বলেন , জেলাশাসক অত্যন্ত মানবিক। তিনি এদিন ওই নাবালক ছেলেটিকে সব রকম সহযোগিতার আশ্বাস দিয়ে দিয়ে গিয়েছেন।
সোমবার থেকে শুরু হয়েছে রাজ্যের মাধ্যমিক পরীক্ষা। এদিন ইংরেজবাজার শহরের শান্তিসেন গার্লস হাইস্কুল, অক্রূরমণি হাইস্কুল, চিন্তামণি গার্লস হাইস্কুল সহ আরো বেশ কয়েকটি মাধ্যমিক পরীক্ষা কেন্দ্রের পরিদর্শন করেন জেলাশাসক নীতিন সিংহানিয়া।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *