দুয়ারে রেশন পেয়ে বেশ খুশি তিস্তা পাড়ের আমজনতা, বর্ষা নিয়ে চিন্তিত ডিলার।

জলপাইগুড়ি, নিজস্ব সংবাদদাতাঃ- জলপাইগুড়ি শহরের তিস্তা পাড়ের সুকান্ত নগর কলোনি। মূলত তিস্তার উর্বর বুকে চাষাবাদ করেই চলে যাদের জীবনজীবিকা। সেই উপভোক্তাদের   দুয়ারে পৌঁছে যাচ্ছে রেশনের বিভিন্ন সামগ্রী ।
আর এতেই খুশি এলাকার মানুষ। তবে কিছু সমস্যা আজও বর্তমান। তা হলো আঙুলের ছাপ না মেলার ঝঞ্ঝাট। তবে আগের থেকে অনেকটাই কমেছে এই সমস্যা বলেও জানালেন এক উপভোক্তা।
অপরদিকে রেশন ডিলার জানালেন মানুষের সুবিধে হচ্ছে যেমন ঠিক তার পাশাপাশি বেশ কিছু মানুষের এই সময় রেশন সামগ্রী নিতে আসার ক্ষেত্রে অসুবিধার সম্মুখীন হচ্ছেন। কারণ সেই উপভোক্তারা জীবিকার তাগিদে অনেক ভোরে এলাকা থেকে অন্যত্র চলে যান।
তার থেকেও যে বিষয়টি নিয়ে এখন থেকেই দুশ্চিন্তা হচ্ছে। তা হলো আসন্ন বর্ষা। হটাৎ ঝড় বৃষ্টি এসে পরলে জলে ভিজে নষ্ট হবার প্রবল সম্ভাবনা থেকেই যাচ্ছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *