সরকারি পার্ক কে বানিজ্যিক কাজে ব্যবহারের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে শুক্রবার বিকেলে বালুরঘাটের বেলতলাপার্ক শিশু উদ্যানের সামনে বিক্ষোভ সিপিএমের।

বালুরঘাট, দক্ষিণ দিনাজপুর:- সরকারি পার্ক কে বানিজ্যিক কাজে ব্যবহারের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে শুক্রবার বিকেলে বালুরঘাটের বেলতলাপার্ক শিশু উদ্যানের সামনে বিক্ষোভ সিপিএমের। এদিন সিপিএমের বালুরঘাট এরিয়া কমিটির পক্ষ থেকে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করা হয়।
সি পি আই (এম) বালুরঘাট এরিয়া কমিটির সম্পাদক অনিমেষ চক্রবর্তী জানান, বনদপ্তরের উত্তরবঙ্গের চারটি পার্ক বিয়ে বাড়ি জন্মদিন বা অন্যান্য বাণিজ্যিক কাজে ব্যবহারের জন্য আগামী পয়লা জানুয়ারি থেকে দেয়া হবে বলে জানতে পেরেছি। কিন্তু এই পার্ক গুলি শিশু উদ্যান। শিশু উদ্যানে বাণিজ্যিক কাজে ব্যবহার হলে, শিশুরা সেই দিনগুলিতে পার্কে আশা থেকে বঞ্চিত হবে। পাশাপাশি পার্কের পরিবেশ নষ্ট হবে বাণিজ্যিক কাজে ব্যবহার হলে। অপরদিকে তিনি জানান কেন্দ্র ও রাজ্য উভয় সরকার ই বিভিন্নভাবে বেসরকারিকরণের পথে এগোচ্ছে। এই সমস্ত কারণে এবং শিশু উদ্যান কে বাণিজ্যিক কাজে ব্যবহার যাতে না করা হয় সে কারণে আমরা প্রতিবাদ জানাচ্ছি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *