তৃনমূলের একটি অঞ্চলের দুটি কমিটি, প্রকাশ্যে উঠে এলো গোষ্ঠীকোন্দল, শোরগোল পাটাশপুরে।

পূর্ব মেদিনীপুর, নিজস্ব সংবাদদাতা:- তলে তলে বেশকিছুদিন ধরে ক্ষোভ দানা বাঁধছিল। অঞ্চল কমিটি গঠন করা নিয়ে আগ্নেয় গিরির মতো সেই ক্ষোভ বিস্ফোরিত হলো।পূর্ব মেদিনীপুর জেলার পটাশপুরের পঁচেটে আবার অস্বস্তি বাড়লো তৃণমূলের।
গত ২৯ শে এপ্রিল উপপ্রধান প্রনব কর কে পাশে বসিয়ে পঁচেট চার নম্বর অঞ্চল তৃণমূলের নতুন কমিটি ঘোষণা করেছিলেন তৃণমূলের ব্লক সভাপতি দুর্গাপূদ পাহাড়ি। তার এক পক্ষ কাটতে না কাটতেই আবার তৃণমূলের অঞ্চল কমিটি ঘোষণা করল অঞ্চল তৃনমূলের পুরোনো নেতৃত্বরা। যেই নেতৃত্বদের মধ্যে দেখা গেল সেই উপপ্রধান প্রনব করেও। অভিযোগ নতুন কমিটিতে অনেক থাকতে চেয়েছিলেন। তাদের কিমিটিতে রাখা হয়নি। তাই তাদের সঙ্গে পুনরায় নতুন কমিটি গঠন করলেন তৃনমূলের অঞ্চল নেতৃত্বরা।
একটা অঞ্চল কমিটি ঘোষণা নিয়ে চূড়ান্ত টানাপোড়েন। অঞ্চল এক কিন্তু তৃনমূলের কমিটি দুটি। আলাদা আলাদা কমিটি ঘোষণা করলো তৃনমূল ব্লক সভাপতি ও পুরানো অঞ্চল নেতৃত্বরা। যেখানে স্পষ্ট হয়ে গেল তৃণমূলের গোষ্টি কোন্দল। এই পরিস্থিতিতে কোন কমিটিকে মান্যতা দেবেন, তা নিয়ে বিপাকে পড়েছেন তৃনমূলের নিচু তলার কর্মীরা। হাতে গরম ইসু পেয়ে কটাক্ষ করতে হাতছাড়া করেনি বিজেপিও।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *