ভোট প্রচারে তপনের১৬ নং আসন থেকে জেলা পরিষদের প্রার্থী লিপীকা রায়।

তপন, নিজস্ব সংবাদদাতা : পাচ বছর জেলাপরিষদের সভাধিপতি পদে আসীন ছিলেন লিপীকা রায়। সভাধিপতির মত গুরুত্বপুর্ন পদে থাকলেও জেলায় তেমন কোন উন্নয়ন না করতে পারলেও এবার ও দল তাকে প্রার্থী করেছে। যদিও নিজ এলাকা থেকে নয় তপনের১৬ নং আসন থেকে জেলা পরিষদের প্রার্থী করেছে একেবারে শেষ মুহুর্তে।২০১৯ লোকসভা নির্বাচনের পর তিনি তখনকার দলের সভাপতি তথা বর্তমানে রাজ্যের মন্ত্রী বিপ্লব মিত্রের সাথে দলবদল করে বিজেপিতে গিয়েছিলেন। সে সময় এই সভাধিপতি ও তার অনুগামীর দলবদলুর সমর্থনে দক্ষিন দিনাজপুর জেলা পরিষদ দখল নিয়েছিল বি জেপি।কিন্তু রাজ্যের ক্ষমতাসীন দলের প্রবল চাপে একবছর কাটতে না কাটতেই তারা এক এক করে ফের বিজেপি ছেড়ে তৃন্মুলে ফিরে আসেন।
দলবদলুর একটি বছর বাদে প্রায় চার বছর ধরে সভাধিপতির মত দায়িত্বশীল পদে থেকেও তিনি জেলার কোন উন্নয়ন তেমন করে উঠতে পারেন নি বলে বিরোধীদের অভিযোগ।

যদিও এবারের ভোট প্রচারে বেড়িয়ে বিরোধীদের এই অভিযোগ কে তেমন কোন পাত্তাই দিতে রাজি নন লিপীকা রায়। তার দাবি বিরোধীদের কাজ তো শুধু কুৎস্যা করা। ওরা উন্নয়ন চোখে দেখে না। তার আরো দাবি তিনি ক্ষমতায় থাকাকালীন পানীয় জলের সমস্যা মেটানোর পাশাপাশি অনান্য উন্নয়ন মুলক প্রচুর কাজ করেছেন। পারেন নি বলতে কেন্দ্রীয় সরকার আবাস জোযনার টাকা বন্ধ করে দেওয়ায় এই কাজ তেমন ভাবে লোকের উন্নয়ন করা সম্ভবপর হয়নি বলে তিনি জানান।
পাশাপাশি তাকে যখন জিজ্ঞেসা করা এবার জিতলে সেই কাজ গুলি বা কি কি কাজ করতে চান, সে প্রসংগে বলতে গিয়ে লিপীকা রায় বলেন জেলা পরিষদের মোট সদস্য সংখ্যা ২১। তাদের সাথে কথা বলে কাজ করাই তার প্রধান উদ্দেশ্য হবে, বলে জানান তিনি।

যদিও এবার জিতলেও দল তাকে ওই আসনে বসাবে কিনা তা নিয়েই দলের অন্দরে জল্পনা রয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *