নদীয়া, নিজস্ব সংবাদদাতা :- রাস্তা সরাইয়ের অর্ডার হয়ে যাওয়া সত্ত্বেও মেরামতি না হওয়ার কারণে প্রচন্ড ধুলোতে অতিষ্ঠ হয়ে গ্রামবাসী ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়ক বর্তমান ১২ নম্বর পথ অবরোধ করে শান্তিপুর গোবিন্দপুর বাইপাস পেট্রোল পাম্প এলাকায়। ঘটনাস্থলে উপস্থিত শান্তিপুর থানার বিরাট পুলিশ বাহিনী।
বিক্ষোভ কারীদের দাবি, এর আগেও একাধিকবার আন্দোলন করার সময় শান্তিপুর থানায় দায়িত্বরত বিভিন্ন ওসি বিভিন্ন সময়ে এসে কথা দিয়েছিলেন তাই তারা বিক্ষোভ তুলে নিয়েছিলেন অথচ পরের দিন থেকে আবারো একই পরিস্থিতি।
কিছুদিন আগে, গলায় দড়ি বটতলা এলাকায় এলাকাবাসীদের বিক্ষোভে আশ্বাস পেয়েছিলাম নিয়মিত দুবেলা জল দেওয়া এবং স্থায়ীভাবে রাস্তা মেরামতির জন্য বিভাগীয় কর্তৃপক্ষের সঙ্গে বসিয়ে মিটিং করানোর জন্য। কিন্তু পরের থেকে আবারও সেই একই অবস্থা।
এলাকার বয়স্ক থেকে শিশু স্কুল ছাত্র ছাত্রী থেকে শুরু করে সাধারণ পথ চলতি মানুষ অসুস্থ হয়ে পড়ছেন অস্বাভাবিক ধুলো ওড়ার কারণে। দোকানদারদের বেচাকেনা বন্ধ, গামছা এবং মাস্ক বেধে তবেই চলাফেরা করতে পারছে এলাকাবাসি।
তাদের দাবি পাকাপাকিভাবে স্থায়ী মেরামতি দরকার জাতীয় সড়কের এই অংশটি।
পূর্ত দপ্তরের অথবা জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে কোন প্রতিনিধি না আসলে তারা বিক্ষোভ চালিয়ে যাবেন বলেই জানিয়েছেন আমাদের।
ধুলোর ঝড়ে অতিষ্ঠ শান্তিপুর বাইপাস মোড়ের দোকানদাররা, করলেন জাতীয় সড়ক অবরোধ , নাক মুখ ঢেকে পথযাত্রীদের সমর্থন।

Leave a Reply