পূজোর আগমনী আবেশে কলকাতার বুকে অনুষ্ঠিত হয়ে গেলো শ্রুতি সাহিত্য পত্রিকার আয়োজনে বর্ণাঢ্য এক কবি সম্মেলন।

সব খবর নিউজ ডেস্ক, কলকাতা:-পূজোর আগমনী আবেশে কলকাতার বুকে গত ২৪ শে সেপ্টেম্বর রোজ রবিবার কলকাতার কৃষ্ণপদ ঘোষ মেমোরিয়াল ট্রাস্ট হলে শ্রুতি সাহিত্য পত্রিকার আমন্ত্রণে এক হলেন পশ্চিম বাংলা সাহিত্যের আলোকিত সকল প্রবীণ-নবীণ সাহিত্যিকগন…!

আলোকধারার এই কবি সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন কলকাতা পুলিশের অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার গৌতম কুমার দাস মহাশয়, রবীন্দ্র গবেষক কবি ডক্টর সমীর শীল (ডি. লিট) মহাশয়, বিশিষ্ট কবি সাহিত্যিক তথা সাংবাদিক বরুণ কুমার চক্রবর্তী মহাশয়, বরেণ্য সাহিত্যিক সকলে প্রিয় মহাশ্বেতা ব্যানার্জী মহাশয়া, আসাম রাজ্যের স্বর্ণ পদক প্রাপ্ত বিশিষ্ট কবি ও সমাজসেবী নীহার রঞ্জন দেবনাথ মহাশয়, ব্রিগেডিয়ার কবি তুষার কান্তি মুখার্জি মহাশয়, কবি সাহিত্যিক ও প্রাবন্ধিক সৌগত রাণা কবিয়াল মহাশয়, তরুণ গবেষক অর্ণব দত্ত মহাশয়, এই সময়ের মেধাবী কবি পূজা নস্কর মহাশয়া সহ বাংলার সাহিত্য ও সংস্কৃতির বিশেষ গুণীজনেরা….!

শ্রুতি সাহিত্য পত্রিকার এই অনুষ্ঠানে পত্রিকার সম্পাদক তরুণ প্রজন্মের মেধাবী মুখ দীপংকর পোড়েল মহাশয়ের আন্তরিক পরিচলনায় এবং পত্রিকার সভাপতি অজয় ভট্রাচার্য মহাশয় ও সহ সভাপতি রবিলোচন গোস্বামী মহাশয়ের আন্তরিক সহোযোগিতায় বাংলা সাহিত্য ও সংস্কৃতিতে বলিষ্ঠ অংশগ্রহণ এবং অবদানের জন্য উপস্থিত কবি সাহিত্যিকগনের হাতে তুলে দেয়া হয় ‘লালন ফকির সন্মান-২০২৩’, ‘বাংলার গর্ব সম্মান-২০২৩’, ‘লালন সন্মান-২০২৩’ এবং ‘রবীন্দ্র সন্মান -২০২৩’ শীর্ষক সম্মাননা স্বারক….!

অনুষ্ঠানের আলোকিত মঞ্চে মোড়ক উন্মোচিত হয় শ্রুতি সাহিত্য পত্রিকা নিবেদিনে কবি দীপংকর পোড়েলের সম্পাদনায় “বকুল ফুল” সংকলনটির…!

বাংলার সাহিত্যের প্রজন্ম বুনায়নে হুগলি জেলার সনাতনী তীর্থ তারকেশ্বরের শ্রুতি সাহিত্য পত্রিকা সাহিত্যের বাগানে অসংখ্য সুন্দর ফুলের সৃষ্টিতে এভাবেই অবদান রেখে এগিয়ে যাক তরুণ তুর্কি দীপংকর পোড়েলের মতন মেধাবী প্রজন্মের হাত হাত ধরে…!
জয় হোক শুদ্ধস্বরের…জয় হোক তারুণ্যের….!

সৌগত রাণা কবিয়াল–
— কবি সাহিত্যিক ও প্রাবন্ধিক

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *