মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী ছাত্রীর হারিয়ে যাওয়া এডমিট খুঁজে দিলেন সিভিক ভলেন্টিয়ার।

বালুরঘাট, নিজস্ব সংবাদদাতাঃ :- গোটা রাজ্যের পাশাপাশি দক্ষিণ দিনাজপুরে চলছে ২০২৫ সালের মাধ্যমিক পরীক্ষা। আজ পরীক্ষার তৃতীয় দিনে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার কুশমন্ডির এক ছাত্রী পরীক্ষা দিতে যাওয়ার সময় এডমিট কার্ড হারিয়ে ফেলে। খবর পাওয়া মাত্র কুশমন্ডি পুলিশের সহযোগিতায় এক সিভিক ভলেন্টিয়ার দীর্ঘ প্রচেষ্টায় সেই ছাত্রীর এডমিট কার্ড খুঁজে পায়। দীর্ঘ ১০ কিলোমিটার রাস্তা মোটরসাইকেল চালিয়ে মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী ছাত্রীর হাতে এডমিট কার্ড তুলে দেন।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, কুশমন্ডি ব্লকের মহিপাল উচ্চ বিদ্যালয় ছাত্রী জয়া রায় আজ সকালে যখন তৃতীয় দিনের মাধ্যমিক পরীক্ষা দিতে যাচ্ছিল তখন সে মহিপালে পাঁচ মাথায় রাস্তায় মাধ্যমিকের এডমিট কার্ড হারিয়ে ফেলে। পরীক্ষার সেন্টার নাইট উচ্চ বিদ্যালয়ে পৌঁছে ছাত্রী কান্নায় ভেঙে পড়ে। কুশমন্ডি থানা পুলিশ প্রশাসন খবর পাওয়া মাত্রই দীর্ঘ প্রচেষ্টায় উদ্ধার করে ছাত্রীর অ্যাডমিট।

সিভিক ভলেন্টিয়ার সনদ সরকার দীর্ঘ ১০ কিলোমিটার মোটরসাইকেল চালিয়ে ছাত্রীর হাতে এডমিট তুলে দেয়। এর ফলে নির্বিঘ্নে পরীক্ষা দিতে পারে সেই ছাত্রী। সিভিক ভলেন্টিয়ারের এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছে অভিভাবক থেকে সাধারণ জনগণ।

এই বিষয়ে কুশমন্ডি থানার আইসি তরুণ সাহা বলেন, কুশমন্ডি থানার পুলিশ প্রশাসন ও সিভিক ভলেন্টিয়ার ভালো কাজ করছে, মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের পাশে পুলিশ প্রশাসন সব সময় থাকবে।

আর যিনি অক্লান্ত পরিশ্রমে ১০ কিলোমিটার মোটরসাইকেল চালিয়েছে ছাত্রীর হারিয়ে যাওয়া এডমিট উদ্ধার করে উদ্ধার করে ছাত্রী হাতে তুলে দিলেন সেই সিভিক ভলেন্টিয়ার সনদ সরকার কি জানান, একজন আপনি ছাত্রী তার এডমিট হারিয়ে ফেলেছিল। এডমিট খুঁজে সেই ছাত্রীর হাতে আমি তুলে দেই। এতে আমার নিজেরও খুব ভালো লাগছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *