
মুর্শিদাবাদ, নিজস্ব সংবাদদাতা:- সামশেরগঞ্জের নতুন শিবপুর এলাকার বাসিন্দা ২১ বছর বয়সী পরিযায়ী শ্রমিক আব্দুল বারিক আজ কার্যত শয্যাশায়ী। জীবিকার তাগিদে ভিনরাজ্যে টাওয়ারের কাজে গিয়েছিলেন তিনি। কাজের সময় দুর্ঘটনাবশত টাওয়ার থেকে পড়ে গিয়ে গুরুতর আহত হন। সেই দুর্ঘটনায় তাঁর দুটো পা সম্পূর্ণভাবে বিকল হয়ে যায়।
দুর্ঘটনার পর কেটে গেছে প্রায় দেড় বছর। এই দীর্ঘ সময় ধরে আব্দুল বারিক বিছানাতেই পড়ে রয়েছেন। নিজের দৈনন্দিন প্রাকৃতিক কাজ—পায়খানা ও পেশাব—সবই তাঁকে বিছানাতেই করতে হচ্ছে। পর্যাপ্ত চিকিৎসা ও পুনর্বাসনের অভাবে তাঁর শারীরিক অবস্থার কোনও উন্নতি হয়নি।
আব্দুল বারিকের সংসারে রয়েছে দুটি নাবালক ছেলে। পরিবারের একমাত্র উপার্জনকারী ছিলেন তিনিই। তাঁর বাবা শানু শেখ, পেশায় পরিযায়ী শ্রমিক। ছেলের এই অবস্থায় পরিবারটি আজ চরম আর্থিক সংকটে পড়েছে। নিয়মিত চিকিৎসা, ওষুধ, থেরাপি—কিছুই ঠিকমতো করানো সম্ভব হচ্ছে না টাকার অভাবে।
পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, উন্নত চিকিৎসা ও পুনর্বাসনের ব্যবস্থা করা গেলে আব্দুল বারিক আবার কিছুটা স্বাভাবিক জীবনে ফিরতে পারেন—এমন আশাই এখনও তাঁরা ধরে রেখেছেন। কিন্তু সেই চিকিৎসার খরচ বহন করা তাঁদের পক্ষে অসম্ভব।
এই অবস্থায় আব্দুল বারিক ও তাঁর পরিবার সমাজের সকল সহৃদয় মানুষের কাছে সাহায্যের আবেদন জানিয়েছেন। যে যাঁর সাধ্য অনুযায়ী সহযোগিতা করলে এই অসহায় পরিবারটি নতুন করে বাঁচার আশা পেতে পারে।
মানবিকতার হাত বাড়িয়ে দিন—একজন পরিযায়ী শ্রমিকের জীবন ফেরাতে আপনার সামান্য সাহায্যই হতে পারে বড় ভরসা।

যোগাযোগ নম্বর 8101925647












Leave a Reply