
দক্ষিণ দিনাজপুর, নিজস্ব সংবাদদাতা:- দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় যথাযথ মর্যাদায় পালিত হলো জাতীয় ভোটার দিবস। এ উপলক্ষে বালুরঘাটের বালুছায় অবস্থিত সরকারি সভাকক্ষে একটি বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার জেলা শাসক, বালুরঘাট সদর মহকুমা শাসক সুব্রত কুমার বর্মন, অতিরিক্ত জেলা শাসক শুভজিৎ মণ্ডল সহ জেলা প্রশাসনের অন্যান্য আধিকারিক ও বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।
জাতীয় ভোটার দিবসকে কেন্দ্র করে এদিন বিভিন্ন প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়। এর মধ্যে অন্যতম ছিল দাবা প্রতিযোগিতা, যেখানে বালুরঘাট শহরের বিভিন্ন স্কুলের ছাত্রছাত্রীরা অংশগ্রহণ করে। পাশাপাশি অনুষ্ঠিত হয় এসে রাইটিং, বিতর্ক (ডিবেট) ও অঙ্কন প্রতিযোগিতা।
অনুষ্ঠানের শেষে বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থানাধিকারীদের সংবর্ধনা প্রদান করা হবে বলে প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে। জাতীয় ভোটার দিবসের মাধ্যমে নতুন প্রজন্মের মধ্যে ভোটাধিকার ও গণতন্ত্র সম্পর্কে সচেতনতা বাড়ানোই ছিল এই অনুষ্ঠানের মূল উদ্দেশ্য।












Leave a Reply