অবশেষে বিজেপি কংগ্রেসের সমর্থনে মোট ১৭ টি আসন পেয়ে হবিবপুর পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি ও সভাপতিবোর্ড গঠন করে।

নিজস্ব সংবাদদাতা, মালদা:– পর্যাপ্ত পুলিশ কর্মী না থাকার কথা জানিয়ে ১৪ই আগস্ট সোমবার বাতিল হয়ে গিয়েছিল পূর্বনির্ধারিত হবিবপুর পঞ্চায়েত সমিতির বোর্ড গঠন হয়নি। জানা গিয়েছে,হবিবপুর পঞ্চায়েত সমিতিতে মোট আসন ৩৩ টি। বোর্ড গঠনের জন্য প্রয়োজন ১৭ সদস্যে। নির্বাচনের ফলাফলের নিরিখে বিজেপি- ১৭, তৃণমূল- ১৩, সিপিআইএম- ২ এবং কংগ্রেস- ১ টি আসনে জয়ী হয়।
গেরুয়া শিবিরের অভিযোগ, হবিবপুর পঞ্চায়েত সমিতিতে মহিলা তপশিলি জাতি সংরক্ষিত একটি আসনে বিজেপি’র এক বিজয়ী প্রার্থী সুলেখা সিংহের জাতিগত শংসাপত্র ভুয়ো বলে বাতিল করেছে।কড়া নজদাড়ীতে রয়েছে পঞ্চায়েত সমিতির বোট গঠন কোরানিরাপত্তার মধ্যে পঞ্চায়েত সমিতির সদস্যদের ভেতরে ঢুকানো হয় হবিবপুর ব্লক জুড়ে গোটা এলাকায় ১৪৪ ধারায় মুরে ফেলা হয়।বিজেপি।মঙ্গলবার পুনরায় বোর্ড গঠন শুরু হয়। ভোটাভুটিতে বিজেপি ১৬ টি ভোট করে ও ১টি কংগ্রেস ভোট করে বিজেপিকে অবশেষে বিজেপি কংগ্রেসের সমর্থনে মোট ১৭ টি আসন পেয়ে পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি ও সভাপতিবোর্ড গঠন করে। যদিও সিপিআইএমের দুজন অনুউপস্থিত থাকে বলে সূত্রের খবর অবশ্যই বিজেপি পঞ্চায়েত সমিতি ভোট গঠন করে। এবার গঠনকে ঘিরে বিজেপির সমর্থকদের মধ্যে উচ্ছাস দেখা গিয়েছে চোখে পড়ার মতো। হবিপুর পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি হলেন সুখিরানী সাহা সহ সভাপতি সুনিল সরেন।
এদিনজন্য উপস্থিত ছিলেন তৃণমূলের জেলা সভাপতি রহিম বক্সি সহ অন্যান্য তৃণমূলের নেতাকর্মী। অন্যদিকে বিজেপির উত্তর মালদা সংসদ খগেন মুর্মু হবিবপুর বিধান বিধায়ক জুয়েল মুমু, উত্তর মালদার সাংগঠনিক সভাপতি উজ্জ্বল দত্ত সহ বিজেপির সমর্থকরা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *