ঘাটালে বন্যা পরিস্থিতি খতিয়ে দেখলেন মুখ্যমন্ত্রী, ঘাটাল মাস্টারপ্ল্যান বাস্তবায়নে আশ্বাস।

পশ্চিম মেদিনীপুর, নিজস্ব সংবাদদাতা:-  জেলা সফরে হুগলি থেকে মেদিনীপুর যাওয়ার পথে ঘাটাল পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের আড়গড়ার চাপাল এলাকায় পৌঁছে বন্যা পরিস্থিতি পরিদর্শন করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। জলমগ্ন এলাকা ঘুরে দেখার সময় জলে দাঁড়িয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন তিনি, এবং তুলে ধরেন বহু প্রতীক্ষিত ঘাটাল মাস্টারপ্ল্যানের বর্তমান অগ্রগতি।

মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “আগামী ২ বছরের মধ্যেই ঘাটাল মাস্টারপ্ল্যান বাস্তব রূপ নেবে। তখন আর হয়তো এভাবে জলে দাঁড়িয়ে কথা বলতে হবে না।”

এই প্রসঙ্গে তিনি বছরের পর বছর ধরে কেন্দ্রের পক্ষ থেকে বাংলার প্রতি বঞ্চনার অভিযোগও তোলেন। তাঁর কথায়, “প্রতিবার রাজ্য সরকারকে না জানিয়েই জলাধার থেকে বিপুল পরিমাণ জল ছেড়ে দেওয়া হয়, যার ফলে বারবার ঘাটাল সহ আশপাশের এলাকা জলমগ্ন হয়ে পড়ে।”

এদিন তিনি সাধারণ মানুষকে এসআইআর (SIR) নিয়ে কেন্দ্রের ‘ভয় দেখানো’ তৎপরতা থেকে সতর্ক থাকার বার্তা দেন। মুখ্যমন্ত্রীর কড়া বার্তা—
“এসআইআরের নামে যেভাবে মানুষকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা হচ্ছে, তা থেকে সতর্ক থাকতে হবে। সকলকেই ভোটার তালিকায় নাম তুলতে হবে। কেউ যেন ভেবে না বসে, নাম রয়েছে, তাই আর কিছু করার দরকার নেই।”

✅ প্রতিবেদনের মূল পয়েন্ট সংক্ষেপে:

পরিদর্শন এলাকা: ঘাটাল পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ড, আড়গড়া চাপাল

বিষয়: বন্যা পরিস্থিতি সরেজমিনে পরিদর্শন

️ ঘোষণা: আগামী ২ বছরে ঘাটাল মাস্টারপ্ল্যান বাস্তবায়নের আশ্বাস

⚖️ অভিযোগ: কেন্দ্রের অবহেলা ও জল ছাড়ার আগাম তথ্য না দেওয়ার প্রতিবাদ

সতর্কতা বার্তা: SIR নিয়ে বিভ্রান্তি এড়াতে ভোটারদের সাবধানতা অবলম্বন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *