কার্তিক দাস বাউলের গানে উপচে পড়া ভিড়, উৎসবমুখর পরিবেশে শেষ পতিরাম আমতলা বারুণী মেলা।

দক্ষিণ দিনাজপুর, নিজস্ব সংবাদদাতা:- পতিরাম আমতলা বারুণী মেলার শেষদিনে বৃহষ্পতি বার জনপ্রিয় বাউল শিল্পী কার্তিক দাস বাউলের অনুষ্ঠানে উপচে পড়া ভিড়ের সাক্ষী থাকল গোটা এলাকা। সকাল থেকেই মেলায় মানুষের ঢল নামতে শুরু করে, আর সন্ধ্যা নামতেই মঞ্চের সামনে যেন জনসমুদ্রের সৃষ্টি হয়। দূরদূরান্ত থেকে আসা মানুষ বাউল গানের টানে ভিড় জমায়, ফলে মেলার শেষদিন এক উৎসবের রূপ নেয়।

মেলা প্রাঙ্গণে ছিল নানান আকর্ষণ—বিভিন্ন ধরনের দোকান, খেলনা, মুখরোচক খাবারের স্টল এবং নাগরদোলা। পরিবার-পরিজন নিয়ে মানুষ মেলায় এসে আনন্দে মেতে ওঠেন। তবে সব আকর্ষণের কেন্দ্রবিন্দু হয়ে ওঠেন কার্তিক দাস বাউল। তাঁর সুরেলা কণ্ঠে একের পর এক জনপ্রিয় বাউল গান পরিবেশন দর্শকদের মুগ্ধ করে রাখে দীর্ঘক্ষণ। দর্শকরাও হাততালি দিয়ে, কেউবা নাচে অংশ নিয়ে অনুষ্ঠানকে আরও প্রাণবন্ত করে তোলেন।

মেলা কমিটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আগের দুইদিনও ভালো ভিড় ছিল, তবে শেষদিনের এই বিপুল জনসমাগম তাদের প্রত্যাশাকেও ছাড়িয়ে গেছে। কার্তিক দাস বাউলের অনুষ্ঠান ঘিরে এত মানুষের উপস্থিতিতে উদ্যোক্তারা অত্যন্ত আনন্দিত ও অভিভূত। তারা জানান, স্বেচ্ছাসেবক ও প্রশাসনের সক্রিয় সহযোগিতায় পুরো অনুষ্ঠান সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হয়েছে।

এদিকে, কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে পুলিশ ও প্রশাসনের তরফে কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়। অতিরিক্ত পুলিশ বাহিনী মোতায়েন থাকায় ভিড় নিয়ন্ত্রণে রাখা সম্ভব হয়েছে। সব মিলিয়ে, আনন্দ-উৎসব ও বাউল গানের আবেশে সফলভাবেই পরিসমাপ্তি ঘটল এবারের পতিরাম আমতলা বারুণী মেলার।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *