এক বৃদ্ধের পুকুর দখল করে ভরাট করে দেওয়ার অভিযোগ জমি মাফিয়াদের বিরুদ্ধে।

নিজস্ব সংবাদদাতা, মালদাঃ-এক বৃদ্ধের পুকুর দখল করে ভরাট করে দেওয়ার অভিযোগ জমি মাফিয়াদের বিরুদ্ধে। প্রতিবাদ করায় ওই বৃদ্ধকে ও তার পরিবারকে প্রাণনাশের হুমকি।মালদার গাজোল থানার মনানিপুর এলাকার ঘটনা। গাজোল ব্লকের বিএলআরও থানায় অভিযোগ জানালেও কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। আতঙ্কে এবার জেলা প্রশাসনের দ্বারস্থ হয়েছেন ওই পরিবার। এদিকে এলাকায় দাপিয়ে বেড়াচ্ছে অভিযুক্তরা।
ওই বৃদ্ধ অভিযোগ যারা হুমকি দিচ্ছে তারা এলাকার তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতীরা পুকুর ভরাট করছে। মনানিপুরের বাসিন্দা নগেন রবিদাসের অভিযোগ তার বাড়ির পাশে তাদের একটি পুকুর রয়েছে। পুকুরের একাংশের মালিকানা রয়েছে তাদের বাকিটা রয়েছে অন্য লোকের। ওই এলাকার কিছু জমি মাফিয়া সেই পুকুরটি ভরাট করে দিচ্ছে। এই পুকুর ভরাট হয়ে গেলে সামনে বর্ষা বৃষ্টি হলে জলমগ্ন হয়ে যাবে গোটা এলাকা। তারা প্রতিবাদ করলে তাদের হুমকি দেওয়া হচ্ছে। এর আগেও তিনি গাজলের বিএলআরও ও গাজল থানায় অভিযোগ জানিয়েছেন কিন্তু কোন লাভ হয়নি। অভিযুক্তরা লাগাতার তাকে এবং তার পরিবারকে প্রাণনাশের হুমকি দিচ্ছে। বাধ্য হয়ে জেলাশাসক, অতিরিক্ত জেলা শাসক (ল্যান্ড) এর দ্বারস্থ হয়েছেন তারা।ওই পরিবারের সদস্যরাও জানিয়েছেন তারা আতঙ্কে রয়েছেন।
গোটা বিষয়টি নিয়ে রীতিমতো ক্ষোভ প্রকাশ করেছে বিজেপি।বিজেপির জেলার সাধারণ সম্পাদক অম্লান ভাদুরি বলেন,তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতীরা বিরোধীদলের উপর অত্যাচার করতে করতে এমন জায়গায় পৌঁছেছে টাকার লোভে এখন নিজের দলের সমর্থকদেরও ছাড়ছেনা। আর বেশ কিছু আধিকারিক টাকার বিনিময় তাদের মদত দিচ্ছে।
যদিও তৃণমূলের রাজ্য কমিটির সম্পাদক কৃষ্ণেন্দু নারায়ণ চৌধুরী বলে, এসবের পাশে দল দাঁড়াবে না। এক্ষেত্রে প্রশাসন ব্যবস্থা নেওয়ার নেবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *