সম্প্রীতির নজির শীতলখুচির ভবেরহাট শিব মন্দিরে তৃণমূলের শেখরের সন্ধানে টিম।

কোচবিহার, নিজস্ব সংবাদদাতা: শেখরের সন্ধানে এবার শীতলখুচির ভবেরহাট শিব মন্দিরে গেলেন তৃণমূল কংগ্রেস নেতৃত্ব সহ একদল গবেষক। ওই মন্দিরে গিয়ে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নিয়ে আলোচনা করেন তাঁরা।

এদিন শেখরের সন্ধানের হয়ে ওই মন্দিরে গিয়েছিলেন প্রবীন তৃণমূল কংগ্রেস নেতা তথা কোচবিহার পুরসভার চেয়ারম্যান রবীন্দ্রনাথ ঘোষ, তৃণমূল কংগ্রেসের জেলা কমিটির চেয়ারম্যান গিরীন্দ্রনাথ বর্মণ, জেলা সভাপতি অভিজিৎ দে ভৌমিক, প্রাক্তন মন্ত্রী হিতেন বর্মণ এবং গবেষক দেবব্রত চাকি।

গিরীন্দ্রনাথ বাবু জানান, এক মুসলিম সম্প্রদায়ের লোক জমিতে চাষ করতে গিয়ে একটি শিব লিঙ্গ পেয়েছিলেন। এরপর ওই মুসলিম সম্প্রদায়ের লোকটি মন্দিরের জন্য জমি দান করেন। আর শিব সুন্দর সাহা নামে এক ব্যক্তির আর্থিক সহায়তায় সেখানে মন্দির গড়ে ওঠে। দূরদূরান্ত থেকে মানুষ গিয়ে সেখানে পূজার্চনা করেন। এদিন তৃণমূল নেতৃত্ব ও গবেষকরা প্রথমে গিয়েই মন্দিরে পূজা দেন। তারপর সেখানে উপস্থিত স্থানীয় বাসিন্দাদের সাথে কথা বলেন। এরপর গিরীন্দ্রনাথ বর্মণ বলেন, আমরা কোচবিহারের বেশ কিছু প্রাচীন মন্দিরে গিয়েছি। আজ এখানে এসেছি। গোটা ভারতবর্ষ যখন সাম্প্রদায়িক সমস্যায় ভুগছে। তখন শীতলখুচির ভবেরহাটের এই মন্দির সম্প্রীতির অন্যতম নজির হ্যে রয়েছে।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *