কোচবিহার, নিজস্ব সংবাদদাতা: খুব অল্প খরচে সিনিয়র সিটিজেন সিটিজেনদের কোচবিহারের মদনমোহনের রাস উৎসব ও রাসমেলা ঘোড়াতে অভিনব উদ্যোগ নিল উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন সংস্থা। রবিবার সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে এনবিএসটিসি চেয়ারম্যান পার্থপ্রতিম রায় এ কথাই জানালেন।
জানা গেছে, কম খরচে সিনিয়র সিটিজেনদের শুধু মেলা ঘোরানোই নয়, এমনকি তাদের বাড়ির কাছে সংস্থার ডিপো থেকে রাসমেলায় নিয়ে আসা এবং মেলা ঘুরিয়ে আবার সেখানে পৌঁছে দেবে এনবিএসটিসি। পাশাপাশি সিনিয়র সিটিজেনদের কথা মাথায় রেখে সেই সময়ের মধ্যে তাদের জন্য ভালো টিফিনের ব্যবস্থা করা হবে বলে জানা গেছে। এবং মেলায় সাধারণত দর্শনার্থীদের কথা মাথায় রেখে মেলার ক’দিন রাত এগারোটা পর্যন্ত এনবিএসটিসির বাস চালাবে বলেও জানা গিয়েছে।
এনবিএসটিসি সূত্রে জানা গেছে, রাস মেলার দিনগুলিতে আলিপুর দিনহাটা মাথাভাঙ্গা ও তুফানগঞ্জ ডিপো থেকে বয়স্ক নাগরিকদের জন্য ৩০ আসনের একটি করে বিশেষ বাস ছাড়বে সেই বাসে অবশ্য তাদের পরিবারের সদস্যরাও উঠতে পারবে সেই বাসটি সকাল ১১ টা নাগাদ ডিপো থেকে ছাড়বে প্রবীণ নাগরিকদের বাসে করে মদনমোহন ঠাকুরবাড়ি এবং রাসমেলা ঘোরানোর পর বিকেল ৪ টায় রাস মেলার মাঠ থেকে ওই বাসগুলো বিভিন্ন জায়গায় উদ্দেশ্যে ছাড়বে সেই সময় বাসে প্রবীণ যাত্রীদের জন্য স্বাস্থ্যকর টিফিনের ব্যবস্থা করবে উত্তরবঙ্গ। রাসমেলা ঘুরতে মোট ১০০টাকার মতো ভাড়া লাগবে ওই সিনিয়র সিটিজেনদের বলে জানা গেছে।
Leave a Reply