দক্ষিন দিনাজপুরের তপনে এমন এক ব্যাক্তির দেখা মিলল যিনি শীত গ্রীষ্ম বর্ষা শুধুমাত্র পলিথিনের ছাউনি দেওয়া ঝুপড়িতে বসবাস করছেন।

নিজস্ব সংবাদদাতা, বালুরঘাটঃ আবাস যোজনার তালিকা নিয়ে নানান অভিযোগ ওঠার মধ্যেই দক্ষিন দিনাজপুরের তপনে এমন এক ব্যাক্তির দেখা মিলল যিনি শীত গ্রীষ্ম বর্ষা শুধুমাত্র পলিথিনের ছাউনি দেওয়া ঝুপড়িতে বসবাস করছেন।অথচ সরকারি সুচনা অনুযায়ী এদের পাওয়ার কথা সরকারি প্রকল্পের মাথার উপর ঘর।কিন্তু সে গুড়ে বালি। তাই বাধ্য হয়ে এই প্রবল শীত ও ঝড় জল বৃষ্টিতে এই পর্ন ঝুপড়িতে দিন কাটাতে বাধ্য হচ্ছেন তপন ব্লকের , বাড়ী গোবিন্দ পুর,গোফানগর পঞ্চায়েতের নিতাই মালপাহাড়ী।
যদিও স্থানিওরাও স্বিকার করে নিচ্ছেন তার একটি আবাস যোজনায় ঘর পাওয়া উচিত।কিন্তু উনি বেশ কিছু দিন দিন গুজরানের জন্য ভিন রাজ্যে গিয়েছিলেন। সেখান থেকে কাজ হারিয়ে ফিরে এসে এখন দিন আনা দিন খাওয়াই তার হয় না। গায়ে শক্তি না থাকায় বেশির ভাগ দিন কোন কাজ না জোটায় অর্দ্ধাহারেই দিন কাটে তার।স্থানিওরা কিছু কিছু খাবার দেয় মাঝে মাঝে। স্থানিওদের দাবি তারা পঞ্চায়েতের লোকজনকে বিষয়টি জানিয়ে ছিলেন। তারা আশ্বাস দিয়েছে এরমধ্যে কিছু করবার। এখন দেখার কবে হয়।

এদিকে নিতাই মালপাহাড়ীর দাবি তিনি বর্তমানে স্ত্রী পুত্র কন্যা হারিয়ে একাই থাকেন। পঞ্চায়েতের লোকজনকে একবার বলেছিলেন কিন্তু এখনও পর্যন্ত কিছুই তিনি পান নি। তাই বাধ্য হয়েই এই পলিথিন দেওয়া ঝুপড়িতে কোনরকমে দিন কাটাতে বাধ্য হচ্ছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *