চোলাই মদের বিরুদ্ধে প্রতিবাদে মহিলারা, পুলিশের অভিযান পরই হামলা, এসপির দ্বারস্থ ফুলবাড়ির বাসিন্দারা।

নিজস্ব সংবাদদাতা বালুরঘাট, ১০ মেঃ– চোলাই মদের রমরমা কারবারে অশান্ত দক্ষিণ দিনাজপুরের ফুলবাড়ি, বাগধারা ও পঞ্চগ্রাম। এলাকার পুরুষদের নেশার জেরে চরম সামাজিক অবক্ষয়ের ছবি তুলে ধরে প্রতিবাদে সামিল হয়েছিলেন সেখানকার মহিলারা। অভিযোগ, মদ খেয়ে বাড়ির পুরুষেরা ঘরে ফিরে স্ত্রীর উপর শারীরিক ও মানসিক অত্যাচার চালাচ্ছে। এই পরিস্থিতির অবসানে ‘মদ বিরোধী নাগরিক কমিটি’র ব্যানারে একজোট হয়ে আন্দোলনে নামেন এলাকার বহু মহিলা।

তবে, মদের ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে মুখ খুলতেই ঘটে উলটপুরাণ। স্থানীয় সূত্রের খবর, পুলিশের কাছে লিখিত অভিযোগ করার পরই এলাকায় শুরু হয় চোলাই মদ কারবারিদের দৌরাত্ম্য। যাঁরা প্রতিবাদ করেছিলেন, তাঁদেরই নিশানা করা হয়। কয়েকজন মহিলা সরাসরি আক্রান্ত হন বলেও অভিযোগ।

এই ঘটনার প্রতিবাদে শনিবার বালুরঘাটে জেলার পুলিশ সুপারের কাছে লিখিত অভিযোগ জমা দিলেন আক্রান্ত মহিলারা। তাঁদের দাবি, অবিলম্বে মদ কারবারিদের গ্রেফতার করে এলাকায় শান্তি ফিরিয়ে আনা হোক।

পুলিশ সূত্রে খবর, চোলাই মদের বিরুদ্ধে অভিযান চলছে এবং ইতিমধ্যেই কয়েকটি ভাট ভাঙা হয়েছে।

ফুলবাড়ির এক মহিলার কথায়, “আমরা ঘর বাঁচাতে পথে নেমেছিলাম, এখন প্রাণ নিয়ে টানাটানি।”

সাধারণ মানুষের প্রশ্ন, প্রশাসন কি এবার সত্যিই পদক্ষেপ নেবে, নাকি প্রতিবাদীদের মুখই আরও চেপে ধরা হবে?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *