কাদিহাট বেলবাড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ে স্বামী বিবেকানন্দের আদর্শে ছাত্র-যুবশিক্ষণ শিবির।

গঙ্গারামপুর, নিজস্ব সংবাদদাতা :- গঙ্গারামপুর বিবেকানন্দ যুব মহামন্ডলের উদ্যোগে মঙ্গলবার গঙ্গারামপুরের কাদিহাট বেলবাড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত হলো এক অর্ধদিবসীয় ছাত্র ও যুবশিক্ষণ শিবির। বিদ্যালয়ের নজরুল কক্ষ অডিটোরিয়ামে আয়োজিত এই শিবিরে অষ্টম, নবম ও দশম শ্রেণীর প্রায় ১৫০ জন ছাত্রছাত্রী অংশগ্রহণ করে। ক্লাস শেষে টিফিনের পর বেলা তিনটা থেকে শুরু হওয়া এই অনুষ্ঠানটি ছাত্রছাত্রীদের জন্য এক অনন্য শিক্ষণ ও অনুপ্রেরণার মঞ্চে পরিণত হয়।

শিবিরের মূল আলোচ্য বিষয় ছিল মনোসংযোগ, চরিত্র গঠন ও জীবন গড়া। স্বামী বিবেকানন্দের আদর্শ, উদ্দেশ্য ও বাণীকে কেন্দ্র করে আয়োজিত এই কর্মশালায় বক্তারা জীবনের বাস্তব ক্ষেত্রে তাঁর শিক্ষার প্রাসঙ্গিকতা তুলে ধরেন। কীভাবে স্বামীজির ভাবধারা অনুসরণ করে তরুণ প্রজন্ম নিজেদের জীবনে ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে পারে, সেই বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়। ছাত্রছাত্রীদের মধ্যে উদ্দীপনা সঞ্চার করতে বক্তারা একাধিক বাস্তব অভিজ্ঞতা ভাগ করে নেন।

এদিনের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন গঙ্গারামপুর বিবেকানন্দ যুব মহামন্ডলের সম্পাদক আশুতোষ পাল, সভাপতি কিংকর ঘোষ, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সিদন মুর্মু এবং অন্যান্য কর্তৃপক্ষ। তাঁদের সক্রিয় উপস্থিতি ও বক্তব্য ছাত্রছাত্রীদের উৎসাহিত করে।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *