প্রবল বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গ, সিটংয়ে আটকে নদিয়ার পাঁচ পর্যটক।

নদীয়া, নিজস্ব সংবাদদাতা : প্রবল বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গ। কোথাও ভেঙেছে সেতু, কোথাও ভেসে গিয়েছে রাস্তা। এই অবস্থায় সিটংয়ে আটকে পড়েছেন নদিয়ার তেহট্ট ও পলাশিপাড়ার দুই তরুণীসহ মোট পাঁচ জন পর্যটক। তাদের পরিবারের মধ্যে চরম উৎকণ্ঠা ছড়িয়েছে।

জানা গিয়েছে, তেহট্ট থানার বেতাইয়ের সোনালি বিশ্বাস, শ্যামনগরের স্নেহাংশু ঘোষ এবং পলাশিপাড়ার কৌস্তুভ দত্ত, স্নেহাশীষ দত্ত ও শালিনী দত্ত — পাঁচ জনের একটি দল গত শুক্রবার হাওড়া থেকে ট্রেনে উত্তরবঙ্গের উদ্দেশ্যে রওনা দেন। শনিবার সকালে নিউ জলপাইগুড়ি স্টেশনে পৌঁছে তারা জানান, প্রবল বৃষ্টির কারণে শিলিগুড়ি থেকে সিটং যেতে দেরি হয়। কয়েক ঘণ্টা অপেক্ষার পর দুপুরে ছোট গাড়িতে রওনা দিয়ে সন্ধ্যায় পৌঁছান মধ্য সিটংয়ে।

কিন্তু রবিবার সকালেই পরিস্থিতি বদলে যায়। পাহাড়ে অবিরাম বৃষ্টির কারণে সড়ক যোগাযোগ ব্যাহত হয়, ক্ষতিগ্রস্ত হয় একাধিক এলাকা। ফোনে যোগাযোগ করে জানা গেছে, তারা যে হোমস্টেতে থাকছেন, সেখান থেকে কয়েক কিলোমিটারের বেশি বাইরে যেতে পারছেন না। অহলধারা, তিনচুলে বা লামাহাটা — এই জনপ্রিয় পর্যটনস্থলগুলোতেও যেতে পারেননি তারা।

সোমবার সকালে শিলিগুড়ি ফেরার পরিকল্পনা থাকলেও, আবহাওয়া ও সড়ক পরিস্থিতির কারণে সেটি সম্ভব হবে কি না, তা নিয়ে সংশয় তৈরি হয়েছে। কৌস্তুভ দত্ত বলেন,
“আমরা যোগিঘাট হয়ে সিটং এসেছি। সেই রাস্তাটি এখন একেবারে বিপর্যস্ত। অন্য রাস্তা দিয়ে ফিরতে হলে প্রথমে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়া দরকার। না হলে নামা সম্ভব নয়।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *