
পূর্ব বর্ধমান, নিজস্ব সংবাদদাতা:-নামেই কৃষকের উন্নয়ন। পূর্বস্থলী ১ নম্বর ব্লকের নিমতলার কিষান-মান্ডিতে, তৈরি করা, প্রায় ১০০ টি দোকান ঘর। গত পাঁচ বছর ধরে কৃষকদের মধ্যে বন্টন করা হয়নি, বলে অভিযোগে সরব হয়েছে বিজেপি।
এমনকি ওই কিষাণ মান্ডির এক-তৃতীয়াংশ, দখল করে রেখেছে নাদনঘাট থানার পুলিশ। সেখানে পুলিশের যাবতীয় বাজেয়াপ্ত করা, গাড়িগুলো রাখা হয়, বলে অভিযোগ। কিষাণ মান্ডির ওই গেট দিয়ে নাকি সাধারন মানুষের প্রবেশ নিষেধ।
এদিকে কিষান মান্ডির ৩ নম্বর গেট দীর্ঘকাল ধরে বন্ধ। ভেতরেও আগাছা-জঙ্গলে গ্রাস করেছে। বিষধর সাপের দল, বাসা বেঁধেছে। নিয়মিত ব্যবহার না করায়, শৌচাগারগুলো ও নষ্ট হতে বসেছে। কিষান মান্ডি একটি অংশে অব্যবহিত প্লাস্টিকের ব্যবসা চলছে।
এলাকার অধিকাংশ বাসিন্দারা, কিষাণ মান্ডি ওই বন্ধ হয়ে থাকা, দোকান ঘরগুলো আজও চালু হতে দেখেনি, বলে অভিযোগ করেছে বিজেপি।
তাদের দাবি, কোটি কোটি টাকা খরচা করে, কৃষকের স্বার্থে এই কিষাণ মান্ডি তৈরি করা হয়েছিলো । কিন্তু চাষীদের মধ্যে আজও ৮০ শতাংশ দোকান ঘর বন্টন করা হয়নি। উন্নয়নের টাকাও নয়-ছয় করা হয়েছে বলে তাদের অভিযোগ।












Leave a Reply