আন্তর্জাতিক যোগ দিবস পালন মেজিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের CISF ইউনিটের।

আবদুল হাই, বাঁকুড়াঃ – আজ আন্তর্জাতিক যোগ দিবস । প্রতি বছর ২১ জুন বিশ্বজুড়ে এই দিনটি পালন করা হয় । প্রত্যেকবারের মতো আজও দেশজুড়ে পালিত হচ্ছে যোগ দিবস। মানুষের জীবনে যোগাভ্যাসের কতটা প্রয়োজন, সেই সম্পর্কে সচেতনা বাড়াতে এই দিনটি পালন করা হয় ।
সেই মত বাঁকুড়া জেলার গঙ্গাজলঘাটি ব্লকের মেজিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের সিআইএসএফ ইউনিটের পক্ষ থেকে আন্তর্জাতিক যোগ দিবস পালন করা হয়। এদিন ভোর সাড়ে পাঁচটা থেকে সিআইএসএফ এর পিটি মাঠে সকলে একত্রিত হয়ে দিনটি পালন করে। বিভিন্ন যোগ ব্যয়াম অভ্যাস এবং তাদের কার্যকারিতা সম্পর্কে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।
প্রত্যেক বছরই যোগ দিবসের একটা থিম থাকে । এবছরের থিম হল বসুধৈব কুটুম্বকম” নীতির সাথে এক বিশ্ব, এক স্বাস্থ্যের অনুরণন।
আমাদের মানসিক স্বাস্থ্যে যোগব্যায়ামের অনুশীলনের গুরুত্ব কতটা, সেই বিষয়ে আলোচনা করা হয়। সিআইএসএফ ইউনিট এর কমাডেন্ট সনু সিং সিকরবর, ডেপুটি কমান্ডার সহ একাধিক কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *