
নিজস্ব সংবাদদাতা, মালদা:– রান্নাঘরের আগুনে পুড়লো পাঁচটি দিনমজুর পরিবারের সাতটি ঘর।ঘটনাটি ঘটেছে মঙ্গলবার সকাল এগারোটা নাগাদ হরিশ্চন্দ্রপুর-১ ব্লকের রশিদাবাদ গ্রাম পঞ্চায়েতের কুইলপাড়া গ্রামে।
আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে আফসার হোসেন,আরজাউল হক,মিরজাউল হক,গুলেম্বর আলি ও ওয়ারেশ আলি।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়,মির্জাউলের রান্নাঘর থেকে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। এরপর আগুনে পুড়ে যায় সাতটি ঘর সহ একাধিক খড়ের গাদা।স্থানীয়রা ছুটে এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে হাত লাগান।ফোন করা হয় তুলসীহাটা দমকল অফিসে। দমকলের একটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে ছুটে আসে।ঘন্টাখানেকের প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে দমকল কর্মীরা। অপরদিকে আগুন নেভানোর সময় ওয়ারেশ আলির বাড়ি থেকে ৭০ হাজার টাকা কে বা কারা হাতিয়ে নেয় বলে অভিযোগ।জানা গেছে ওয়ারেশ আলির সাতটি মেয়ে।ছোট মেয়ের বিয়ে দেওয়ার জন্য গাছ বিক্রি করে ও ব্যাংক থেকে লোন নিয়ে টাকাগুলি বাড়িতে মজুত রেখেছিল।আগুন নেভানোর সুযোগে তার
বাড়িতে ঢুকে কে বা কারা টাকাগুলি হাতিয়ে নিয়ে যায়।এখন কিভাবে মেয়ের বিয়ে দিবেন এবং লোন পরিশোধ করবেন তা নিয়ে দুশ্চিন্তায় পড়েছে পরিবার।খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে ছুটে আসে হরিশ্চন্দ্রপুর থানার পুলিস ও হরিশ্চন্দ্রপুর ১(বি) ব্লকের সভাপতি মর্জিনা খাতুন।ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোকে সরকারি ত্রান সামগ্রী পাইয়ে দেওয়ার আশ্বাস দেন মর্জিনা।












Leave a Reply