
রায়না, নিজস্ব সংবাদদাতা :-পূর্ব বর্ধমান জেলার রায়না ২ নম্বর ব্লকের বড়বৈনান অঞ্চলের বড়বৈনান গ্রামে বিজেপির বিজয় মিছিলকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক উত্তেজনা ছড়াল। অভিযোগ, বিজেপির বিজয় মিছিল শেষে বাড়ি ফেরার পথে তৃণমূল-কংগ্রেসের দুষ্কৃতীদের হাতে আক্রান্ত হন কয়েকজন বিজেপি কর্মী-সমর্থক। ঘটনায় গুরুতর জখম হয়েছেন এক বিজেপি কর্মী।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার ১৭ মে বিজেপির পক্ষ থেকে এলাকায় একটি বিজয় মিছিলের আয়োজন করা হয়। মিছিল শেষ হওয়ার পর দুপুর প্রায় ২টো নাগাদ বিজেপি কর্মী দিপু দাস, দিলু দাস, শুভঙ্কর দাস এবং প্রতিমা দাস নিজেদের মধ্যে “জয় শ্রী রাম” ধ্বনি দিতে দিতে বাড়ির দিকে ফিরছিলেন। অভিযোগ, সেই সময়ই তৃণমূল-কংগ্রেসের কিছু দুষ্কৃতী তাঁদের উদ্দেশে অকথ্য ভাষায় গালাগালি শুরু করে এবং আচমকাই তাঁদের ওপর চড়াও হয়ে মারধর করে। ঘটনার পর অভিযুক্তরা এলাকা থেকে পালিয়ে যায় বলে দাবি।
বিজেপির অভিযোগ, হামলার ঘটনায় জড়িত বিশ্বনাথ দাস, অনুপ দাস, মিতা দাস এবং আল্পনা দাস। আক্রান্ত চারজনের মধ্যে দিপু দাসের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গিয়েছে।
এ প্রসঙ্গে রবিবার বড়বৈনান দাসপাড়ার বুথ সভাপতি সুকুমার দাস বলেন,
“আমাদের মাননীয় বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী বার্তা দিয়েছেন সর্বত্র শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে। আমরা সেইমতো সকলের সঙ্গে মিলেমিশে থাকছি এবং আগামীদিনেও থাকতে চাই। কিন্তু আজ যেভাবে বিজেপি কর্মীদের ওপর হামলা হয়েছে, তাতে আমরা প্রশাসনের কাছে আবেদন জানাচ্ছি যাতে দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হয়”।
ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় ব্যাপক উত্তেজনা ছড়িয়েছে। যদিও এই ঘটনায় তৃণমূল কংগ্রেসের পক্ষ থেকে কোনও প্রতিক্রিয়া মেলেনি।












Leave a Reply