মালদা শহরের ওভারব্রিজে অবাঞ্চিত ভাবে যানবাহন দাঁড়িয়ে থাকার কারণে যানজটে, চরম সমস্যায় পড়তে হচ্ছিল সাধারণ মানুষকে।

নিজস্ব সংবাদদাতা, মালদা:- মালদা শহরের ওভারব্রিজে অবাঞ্চিত ভাবে যানবাহন দাঁড়িয়ে থাকার কারণে যানজটে, চরম সমস্যায় পড়তে হচ্ছিল সাধারণ মানুষকে। এমনকি বেআইনি পার্কিংয়ের জেরে দুর্ঘটনাও ঘটছিল। সেই দিকে লক্ষ্য রেখে জেলা পুলিশ ও প্রশাসনের পক্ষ থেকে ওভার ব্রিজে যানবাহনের পার্কিংয়ের করার ওপরে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয় । আর তারপরেই বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই ওভার ব্রিজ বেআইনি পার্কিং ঠেকাতেই জেলা ট্রাফিক পুলিশের পক্ষ থেকে শুরু হয় অভিযান । এদিন বেসরকারি বাস, ট্রেকার, ম্যাজিক ভ্যান, টোটো অটো সহ বিভিন্ন ধরনের যানবাহন ওভারব্রিজ দিয়ে চলাচল করলেও তাদের ওভারব্রিজে দাঁড়াতে দেওয়া হয় নি । জেলা ট্রাফিক পুলিশের অফিসার এবং সিভিক ভলেন্টিয়ার এদিন সকাল থেকেই ওভার ব্রিজের বেআইনি পার্কিংয়ের বিরুদ্ধেই অভিযান চালায়।
উল্লেখ্য, মালদা শহরের প্রাণকেন্দ্র রবীন্দ্র এভিনিউ এলাকা থেকে ওভারব্রিজ শুরু হয়ে রথবাড়ি ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়ক পেরিয়ে ওপারের আইটিআই কলেজ মোড়ে শেষ হয়েছে। প্রতিদিনই ওভারব্রিজের দুই প্রান্তেই অসংখ্য যানবাহন বেআইনিভাবে যাত্রী তোলার জন্য দাঁড়িয়ে থাকে বলে অভিযোগ। এই কারণেই এইসব এলাকায় হামেশাই যানজট পরিস্থিতি তৈরি হয় । এনিয়ে বিভিন্ন মহল থেকে বিস্তার অভিযোগ উঠেছিল। আর তারপরেই জেলা পুলিশ ও প্রশাসনের পক্ষ থেকে ওভার ব্রিজের উপর যে কোন ধরনের যানবাহন অবাঞ্ছিতভাবে পার্কিং করার বিরুদ্ধে অভিযান চালানো শুরু করা হয়।
জেলা ট্রাফিক পুলিশ আধিকারিক বিটুল পাল জানিয়েছেন, ওভার ব্রিজের যানজট পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতেই সেখানে বেআইনি পার্কিং বন্ধ করার নির্দেশ জারি করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার থেকেই ওভারব্রিজে যেকোনো ধরনের যানবাহন দাঁড় করানোর বিরুদ্ধে অভিযান চালানো শুরু করা হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *