দানকৃত জমির উপর তৈরি হয়েছে শিব মন্দির।

মালদা, নিজস্ব সংবাদদাতা:- দানকৃত জমির উপর তৈরি হয়েছে শিব মন্দির। বুধবার হরিশ্চন্দ্রপুর-১ নং ব্লকের তুলসীহাটা গ্রাম পঞ্চায়েতের কাহাট্টা গ্রামে শুভ উদ্বোধন হলো সার্বজনীন শিব মন্দিরের।মন্দির কমিটি ও এলাকাবাসীর সহযোগিতায় ওই সার্বজনীন শিব মন্দিরের ভিত্তি স্থাপন হয় বলে জানান শিব মন্দির কমিটির সভাপতি দুলু চন্দ্র দাস।

জানা যায় এদিন সকালে ১০৮ টি কলশ নিয়ে চাঁচল থানার জগন্নাথপুর ঘাট থেকে কাহাট্টা শিব মন্দির পর্যন্ত প্রায় ১০ কিলোমিটার পথ পরিক্রমা করেন এলাকার প্রায় দু’হাজার স্ত্রী-পুরুষ সহ ছেলেমেয়েরা।

শিব মন্দিরের পুরোহিত চৈতন্য চক্রবর্তী জানান এদিন সকাল থেকে মাঙ্গলিক আরতি,শিব পূজা, জীবন্যাস ও মাঙ্গলিক প্রদীপ প্রজ্জ্বলন,অঞ্জলী প্রদান ও শ্রীশ্রী চন্ডী ও গীতাপাঠ অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে শুভারম্ভ হয়।

জমি দাতা ছবি চন্দ্র দাস জানান শিব মন্দিরের নামে দশ শতক জমি দান করেছেন।সেই জমিতে নব নির্মিত শিব মন্দিরের শুভ উদ্ভোধন হলো আজ।এতে তিনি ‌প্রচন্ড খুশি।তিনি আরো জানান এই এলাকায় কোনো শিব মন্দির ছিল না।পুজো দেওয়ার জন্য দূর দূরান্তে যেতে হত এলাকার মহিলাদের।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *