কৃষকের ধান নষ্ট করার অভিযোগ উঠল দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে।

নিজস্ব সংবাদদাতা, মালদা, ০৪ মার্চ:—-কৃষকের ধান নষ্ট করার অভিযোগ উঠল দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে, বোরো ধানের জমিতে রাতের অন্ধকারে জঙ্গল সাফাই করা বিষ দিয়ে প্রায় তিন বিঘা ধানের ফসল মেরে ফেলার অভিযোগ দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে। জানা গিয়েছে প্রায় তিন বিঘা জমিতে বোরো ধান লাগিয়েছিলেন অমল মুর্মু নামে এক ভাগ চাষী। তবে জমির মালিকানা অন্যজন সে দীর্ঘদিন ধরে ওই জমিতে চাষাবাদ করে জীবিকা নির্বাহ করেন। কিন্তু রাতের অন্ধকারে কে বা কারা এহেন কান্ড ঘটিয়েছে ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই জোর চাঞ্চল্য এলাকা জুড়ে। ঘটনা গত পরশুদিনের মালদহের পুরাতন মালদার ভাবুক অঞ্চলের ৮ মাইল স্ট্যান্ড সংলগ্ন এলাকার।
এই বিষয়ে ভাগচাষী অমল মুর্মু জানান, বহু বছর ধরে আমি এই জমির বর্গাদার এবং চাষাবাদ করে চলে আসছি। কিন্তু এখন জমির মালিকানা আমাকে বর্গাদার থেকে উচ্ছেদ করার জন্য বিভিন্ন ভাবে চক্রান্ত করছে। এই ফসল নষ্ট করার পিছনে যে কেউ থাকুক না কেন এই নিয়ে দোষীদের বিরুদ্ধে মালদা থানায় লিখিত অভিযোগ করেছি এবং ভূমি ও ভূমি সংস্কার দপ্তরেও লিখিত আবেদন জানিয়েছি।
পাশাপাশি এই বিষয়ে স্থানীয় বিধায়ক তিনি জানান, চাষিরা কোঠর পরিশ্রম করে চাষাবাদ করেন কিন্তু এভাবে যদি জঙ্গল সাফাই করা বিষ দিয়ে ধানের ফসল মারা হয় তাহলে এর জন্য প্রশাসনকে গুরুত্বসহকারে তদন্ত করে দেখা উচিত। যদিও তিনি প্রশাসনের উপর ক্ষোভ উগরে দেন তিনি বলেন গতকাল অভিযোগ জানাতে গেলে থানায় কোন অভিযোগ গ্রহণ করা হয়নি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *