আজ বালুরঘাটে বিক্ষোভ মিছিল করল কুড়মি সমাজ উন্নয়ন সমিতি।

বালুরঘাট, নিজস্ব সংবাদদাতা:-   জংগল মহলে তাদের কর্মসুচি ভুন্ডুল করতে অহেতুক তাদের সমাজের নেতাদের বিনা অপরাধে গ্রেফতারের প্রতিবাদে ও তাদের নি:শর্তে মুক্তির দাবিতে আজ বালুরঘাটে বিক্ষোভ মিছিল করল কুড়মি সমাজ উন্নয়ন সমিতি।

বৃহষ্পতিবার দুপুরে দক্ষিন দিনাজপুর জেলা কুড়মি সমাজ উন্নয়ন সমিতির ডাকে এই বিক্ষোভ মিছিল শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপুর্ন রাস্তা অতিক্রম করে বালুরঘাট শহরের জেলা শাসকের দপ্তরে সামনে এসে বিক্ষোভ প্রদর্শন করে।আজকের এই মিছিলে জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে কুড়মি সমাজের মানুষজন অংশ নেন।
জেলা কুড়মি সমাজ উন্নয়ন সমিতির সম্পাদক ক্ষিতিশ চন্দ্র মাহাতো অভিযোগ জানিয়ে বলেন তারা ৭৩ বছর ধরে জাতি সত্তা ভুক্ত থেকে বঞ্চিত হয়ে রয়েছেন। সেই দাবি যাতে সরকার পুরন করে এবং তাদের সমাজের উন্নয়নের বিভিন্ন দাবিতে বিভিন্ন জায়গায় ঘেরাও কর্মসুচির মধ্যমে আন্দোলন করে থাকি। সেরকম এক ঘেরাও কর্মসুচি চলছিল জংগল মহলে। কিন্তু রাজ্য সরকার দমন পিড়ন চালিয়ে সেই আন্দোলনের নেতাদের বিনা অপরাধে গ্রেফতার করে জেলে পুড়েছে। যা অবৈধ। এর প্রতিবাদে আজ আমরা এই বিক্ষোভ মিছিল করে আমাদের নেতাদের মুক্তির দাবি জানানোর পাশাপাশি সম্প্রতি বিভিন্ন রাজনোয়াইতিক দল তাদের প্রতি নানান কুমন্তব্য করে চলেছে তার প্রতিবাদ জানিয়ে আজ তারা বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন। তার আরো অভিযোগ তাদের এই সমিতি কোন রাজনৈতিক দল হিসেবে কাজ করে না ঠিক কিন্তু তাদের দাবি পুরন না হলে তারা তাদের ভোট সরকারের বিপক্ষে দিতে বাধ্য যেমন হবেন। তেমনি এই আন্দোলন যাতে তীব্র থেকে তীব্রতর হয়ে সমগ্র উত্তরবংগ জুড়ে গড়ে তোলা যায় সে ব্যাপারেও তারা অগ্রসর হবেন বলে জাতি সত্তা আন্দোলনের এই নেতা দাবি করেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *