কলকাতায় CII-এর ‘এডুকেটরস কনক্লেভ’-এর দ্বিতীয় সংস্করণ, অংশ নিলেন শিক্ষা ও শিল্পমহলের বিশিষ্টরা।

কলকাতা, নিজস্ব সংবাদদাতা: কলকাতায় কনফেডারেশন অব ইন্ডিয়ান ইন্ডাস্ট্রি (CII)-এর উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হল ‘এডুকেটরস কনক্লেভ’-এর দ্বিতীয় সংস্করণ। শিক্ষা, শিল্প ও দক্ষতা উন্নয়নের বিভিন্ন বিষয়কে কেন্দ্র করে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে কলকাতা ও সংলগ্ন এলাকার বহু স্কুলের প্রতিনিধিরা অংশগ্রহণ করেন।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন হেরিটেজ ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজির সিইও শ্রী প্রদীপ আগরওয়াল, টেগা ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেডের চেয়ারম্যান শ্রী মদন মোহঙ্কা, CII ইস্টার্ন রিজিয়ন এডুকেশন অ্যান্ড স্কিল ডেভেলপমেন্ট সাবকমিটির সহ-সভাপতি তথা অ্যাডামাস ইউনিভার্সিটির প্রতিষ্ঠাতা ও চ্যান্সেলর অধ্যাপক (ড.) সমিত রায়।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন ওমদয়াল গ্রুপের গ্রুপ ডিরেক্টর শ্রীমতি নাতাশা আগরওয়াল ও শ্রী সঞ্জয় আগরওয়াল, CII পূর্বাঞ্চলীয় শিক্ষা ও দক্ষতা উন্নয়ন উপকমিটির চেয়ারম্যান তথা JIS গ্রুপের পরিচালক শ্রী সীমারপ্রীত সিং এবং CII-এর উপ-পরিচালক শ্রী শুভঙ্কর চক্রবর্তী।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন IEM-এর ডিরেক্টর ড. সত্যজিৎ চক্রবর্তী, প্র্যাক্সিস বিজনেস স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা শ্রী চরনপ্রিত সিং, অ্যামিটি ইউনিভার্সিটির ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. শঙ্কু বোস, গ্রিফিংস ইন্টারন্যাশনাল স্কুলের চেয়ারম্যান শ্রী অভিষেক কুমার যাদব, হলদিয়া পেট্রোকেমিক্যালসের জেনারেল ম্যানেজার—HR শ্রীমতি দেবযানী ঘোষ ভট্টাচার্য এবং ফ্রিডম এডুর শ্রী নিখিল সারাফ।

শিক্ষাক্ষেত্রে নতুন প্রযুক্তির ব্যবহার, দক্ষতা উন্নয়ন এবং ভবিষ্যৎ প্রজন্মের শিক্ষাব্যবস্থাকে আরও কার্যকর করার মতো বিষয় নিয়ে অনুষ্ঠানে আলোচনা হয়। শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও শিল্পক্ষেত্রের প্রতিনিধিদের একসঙ্গে নিয়ে এই ধরনের আয়োজনের মাধ্যমে পারস্পরিক মতবিনিময়ের সুযোগ তৈরি হয়।

অনুষ্ঠানের শেষ পর্বে AI Kid শ্রী রাহুল আজু জনের উপস্থাপনা দর্শকদের বিশেষভাবে আকৃষ্ট করে। প্রযুক্তি ও শিক্ষার সংযোগের একটি অভিনব দৃষ্টান্ত হিসেবে তাঁর উপস্থাপনা অনুষ্ঠানে আলাদা মাত্রা যোগ করে।

কলকাতা ও সংলগ্ন এলাকার বিভিন্ন স্কুলের প্রতিনিধিদের উপস্থিতিতে ‘এডুকেটরস কনক্লেভ’-এর দ্বিতীয় সংস্করণটি শিক্ষা ও দক্ষতা উন্নয়ন নিয়ে মতবিনিময়ের একটি গুরুত্বপূর্ণ মঞ্চ হয়ে ওঠে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *